Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

ВНИМАНИЕ. КОНКУРС!

Категория: Афиша
Дата: 01.02.2018
Просмотры: 1093 Печать страницы
ВНИМАНИЕ. КОНКУРС!

Уважаемые люди творчества, родители и юные художники! Считаем необходимым довести до вас информацию о значении и особенностях конкурса изобразительного искусства академического направления «Өнер өзегі».

Любой художник или обучающийся рисованию, придя к учителю и взяв впервые в руки карандаш, начинает свою работу с рисования предмета, имеющего простой контур (геометрическая фигура или не сложный натюрморт). Это и есть начало, основа чистого избразительного искусства.

Поверхностное или послабленное отношение к этому первому шагу начинающего художника есть не что иное как ограждение его от этого вида искусства.

Великие люди отмечают, что первая поступь в любой вид искусства и науки сопряжена со страхом. И для того, чтобы преодолеть этот страх, помочь соприкоснуться со всеми гранями избранного искусства или творчества, на помощь приходит учитель – это мы с вами.

Сапар Касенұлы, художник, лауреат премии Союза Молодежи РК «Серпер», учитель «Школы детского изобразительного искусства» города Талдыкорган

                                                   

http://bala-alemi.kz/uploads/files/file62.docx

3