Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

Дети Дворца школьников кружка "Туризма" приняли участие в международных соревнованиях по спортивному туризму

Категория: Новости
Дата: 27.03.2023
Просмотры: 132 Печать страницы
Дети Дворца школьников кружка

Более 250 человек в период с 19 по 24 марта 2023 года приняли участие в международных соревнованиях по спортивному туризму, которые ходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Балпык-Би области Жетiсу.
В соревнованиях приняло участие 40 команд из 3 стран ( Казахстан, Россия, Узбекистан) и 14 регионов Республики Казахстан (города Астана и Алматы, Акмолинская область, Актюбинская область, Алматинская область, Восточно-Казахстанская область, Западно-Казахстанская область, Карагандинская область, Костанайская область, Кызылординская область, область Абай, Павлодарская область, Туркестанская область и область Жетысу).
Соревнования проходили в 3 возрастных группах: Юноши до 15 лет, Юниоры до 19 лет и Молодёжь от 18 лет и старше.
За 4 соревновательных дня соревнований участники прошли 18 дистанций по спелео и горному туризму.
В рамках данных соревнований проводился зачёт Чемпионата Азии по горному и спелео туризму возрастной группы Молодёжь, а также Чемпионата Республики Казахстан в 3 возрастных группах по горному и спелео туризму.
В Чемпионате Азии по спелео туризму в возрастной группе Молодежь победителем стала "Сборная Российской Федерации", 2 место заняла команда Павлодарской области и 3 место заняла команда Западно-Казахстанской области.
В Чемпионате Азии по горному туризму группы Молодёжь победителем стала команда Западно-Казахстанской области, 2 место заняла команда "Сборная Российской Федерации" и 3 место заняла команда Карагандинской области.
Чемпионами Республики Казахстан по спелео туризму стала команда Павлодарской области.
Чемпионами Республики Казахстан по горному туризму стала команда Западно-Казахстанской области.
В возрастной группе Юниоры Чемпионами Республики Казахстан по спелео туризму стала команда Павлодарской области, а Чемпионами Республики Казахстан по горному туризму команда области Жетiсу..
В возрастной группе Юноши Чемпионами Республики Казахстан по спелео туризму стала команда Западно-Казахстанской области, а Чемпионами Республики Казахстан по горному туризму стала команда области Жетiсу.