Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

Общественный совет по вопросам экологии

Категория: Новости
Дата: 25.08.2021
Просмотры: 252 Печать страницы
24 августа т. г. через платформу «Zoom» состоялось второе заседание Общественного совета по вопросам экологии, созданного при партии «NurOtan» Алматинской области. Активное участие в заседании совета приняли члены Экологического совета. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. О строительстве завода по переработке отходов полного цикла мощностью 120 тыс. тонн в год на основе технологии» Мериолиз совместно с Казахстанско-испанской компанией ,, Wasteenergy Kazakhstan " в Илийском районе Алматинской области;
2. Об установке 1000 контейнеров для раздельного сбора отходов по Алматинской области;
3. О резонансном вопросе по гибели рыб на реке Талгар в селе Базаркелды Енбекшиказахского района Алматинской области;
4. Предложения членов Совета по улучшению экологической обстановки в регионе по Алматинской области.
По четвертому вопросу выступила заведующая Массовым отделом Дворца школьников г.Талдыкорган, координатор детско-юношеской организации «Жас Ұлан» по Алматинской области Кулшанова Меруерт Муратовна, которая определила роль формирования экологической культуры и сознания в воспитании подрастающего поколения. Особое внимание было уделено активному проведению экопросвящения среди детей и подростков, организации субботников в лесах, на поьережьях рек и пропаганде эко-волонтерства.
Особую роль в решении резонансных вопросов, поднятых в ходе данного заседания, играет Общественный совет по вопросам экологии, созданный при партии «NurOtan» Алматинской области.
Природа-самое святое, что унаследовано от наших предков. Каждый неравнодушный гражданин должен бороться в своей среде, внося максимальный вклад в сохранение, защиту природных ресурсов.
1