Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

"Қызықты әлем"

24-го мая в 14:00 в Большом концертном зале Дворца школьников пройдет отчетный спектакль кружка "Кукольный театр". Окунитесь в мир сказки! Приxодите на детский театральный концерт "Қызықты әлем" Вxод свободный!
Подробнее Просмотры: 903 Категория: Афиша Дата: 23.05.2017

Состоялся отчетный концерт учащихся Дворца школьников

21 мая во Дворце школьников состоялся отчетный концерт учащихся Дворца школьников. В ходе мероприятия слушатели наслаждались произведениями Курмангазы, Даулеткерея в исполнении оркестра, народными и современными танцами, а также сольными исполнениями. Зрителю были представлены самые яркие концертные номера. По окончанию мероприятия были вручены благодарственные письма учащимся и родителям.
Подробнее Просмотры: 1069 Категория: Новости Дата: 22.05.2017

Отчетный концерт

Внимание‼️Уважаемые Талдыкорганцы, приглашаем Вас на отчетный концерт Дворца школьников! Перед вами выступят наши юные вокалисты, инструменталисты, хореографические коллективы! Вход свободный! Начало в 10:00! Завтра в Большом концертном зале!
Подробнее Просмотры: 1054 Категория: Афиша Дата: 20.05.2017

"Организация летнего отдыха-2017"

19 мая во Дворце школьников прошёл областной семинар "Организация летнего отдыха-2017".
Подробнее Просмотры: 1009 Категория: Новости Дата: 19.05.2017

Облыстық директорлар форумы

19 мамыр күні Оқушылар сарайында «Білім беру мазмұның жаңарту аясында замануи мектепті басқарудағы инновациялық қадам» тақырыбында облыстық директорлар форумы өтті.
Подробнее Просмотры: 1075 Категория: Новости Дата: 19.05.2017

Знай правила дорожного движения

Кукольный театр приглашает детей узнать правила дорожного движения во дворец школьников 16 мая в 12.00ч., в13.00ч. Вход-350 тенге.
Подробнее Просмотры: 895 Категория: Афиша Дата: 15.05.2017

"Виртуальный океанариум

"Виртуальный океанариум" погружение на дно Красного моря "Очки виртуальной реальности"
Подробнее Просмотры: 1094 Категория: Афиша Дата: 12.05.2017

Праздничный концерт ко Дню Победы

Сегодня во Дворце школьников был организован праздничный концерт ко Дню Победы. Кружковцы спели песни, рассказали стихотворения собственного сочинения для наших гостей, родителей и юных зрителей. Были приглашены ветераны Бегасылов Назарбек Құлшығасұлы труженик тыла и Бекметова Серік - труженик тыла, председатель Совета ветеранов 6,7 микрорайонов города Талдыкорган. Они также выступили со словами благодарности за такие мероприятия и с наставлениями подрастающему поколению. Рассказали детям свои истории, которые им пришлось пережить во время войны. "Когда началась война, мне было всего шесть лет. Вы счастливые дети, вы живете в мирной процветающей стране. Для вас построили Дворец школьников, где есть возможность свободно посещать различные кружки, развиваться, познавать новое. Именно из вас завтра вырастут врачи, ученные, педагоги. Желаю, чтобы будущие поколения никогда не испытали тяжесть войны"- сказал ветеран.
Подробнее Просмотры: 1176 Категория: Новости Дата: 04.05.2017

Бакытжан Сагинтаев оценил работу объектов социальной инфраструктуры Алматинской области

В ходе рабочей поездки в Алматинскую область, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев оценил работу объектов социальной инфраструктуры, среди которых многопрофильная больница, Центр обслуживания молодежи и новый Дворец школьников города Талдыкорган, а также заслушал доклады о ходе реализации программы «Денсаулық» на 2016-2019 годы и подготовки к переходу на трехъязычное образование в школах региона. В ходе посещения Дворца школьников, Бакытжану Сагинтаеву доложили о подготовке к переходу на трехъязычное образование в школах региона. Так, на базе специализированных школ для одаренных детей и в лицеях «Білім - Инновация» предметы естественно-математического цикла уже преподаются на английском языке. Стоит отметить, что по поручению Главы государства, улучшение качества человеческого капитала обозначено одним из приоритетов при формировании новой модели экономического роста в Казахстане. В этой связи Правительство РК проводит комплексную работу по развитию социальной инфраструктуры и созда...
Подробнее Просмотры: 1020 Категория: Новости Дата: 29.04.2017

Конкурс искусств "Умiт керуенi"

Конкурс искусств "Умiт керуенi" прошёл при поддержке Федерации Арабских танцев "Ориенталь"-г.Алматы. Конкурстанты дошкольного, младшего, среднего и старшего возрастов показали свои лучшие танцевальные номера в красочных костюмах и были награждены грамотами, кубками и медалями. Конкурсы танцев дают важнейший опыт публичных выступлений, предоставляют возможность пообщаться и обменяться опытом с другими танцорами и коллективами. Кроме того, атмосфера соревнования позволяет раскрывать новые возможности, получать прилив сил и вдохновения. А главное в конкурсах по хореографии, и для многих это действительно главное, - это шанс победить и показать себе и другим, насколько высок уровень мастерства артиста и каких грандиозных успехов артист добился, занимаясь любимым делом изо дня в день. Почему для танцора важны публичные выступления? Потому что хореографический жанр – жанр, безусловно, артистический, а артист может полностью реализовать себя только на сцене, на публике. Писателю нужен читате...
Подробнее Просмотры: 1144 Категория: Новости Дата: 22.04.2017