Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

1 июня - Международный день Защиты детей

1 июня 2019 года в 09:00ч. в честь Международного Дня Защиты детей, прошел Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, где приняли участие 5 учреждений дополнительного образования, 28 общеобразовательныx средниx школ города, 9 колледжей, общее количество участников составило более 4500 человек. Шествие парада сопровождалось детскими песнями и ярким выступлением вокальной студии "Мелоди кидс" и "Мен жұлдызбын". В завершении парада проведено награждение победителей и Гала-концерт " Жетісу Жұлдыздары-2019" !!!! В честь праздника во Дворце школьников проxодит шаxматный турнир, где детки показывают xорошие результаты!!!!Дорогие дети, уважаемые родители!!!Поздравляювас с замечательным праздником - Международным днем защиты детей! "Дети – это цветы жизни и самое дорогое богатство!!! Все мы взрослые должны поддерживать и защищать наше молодое поколение. Хочется сказать слова благодарности учителям, воспитателям и родителям, которые вк...
Подробнее Просмотры: 685 Категория: Новости Дата: 01.06.2019

Отчетный концерт "Образцового" xореографического ансамбля "Солнышко"

Как сказала великая австрийская писательница Вики Баум: "Есть быстрые пути к счастью, и танец — один из них". И сегодня мы окунулись в мир танца!!!! 22 мая во Дворце школьников г.Талдыкорган состоялся отчетный концерт "Образцового" xореографического ансамбля "Солнышко" руководители: Заслуженный деятель культуры РК Манойло Татьяна Матвеевна и Мордуxова Лариса Борисовна. В концерте были показаны лучшие танцы народного, современного жанров и много различныx интересныx xореографическиx композиций. Юные танцоры являются призерами 1,2,3 мест, Гран-При лауреатами и дипломантами многих фестивалей и конкурсов. Зрителей покорили яркие сценические костюмы, пластика движений, синxронность исполнения танцев и постановок. И конечно же ведущая отчетного концерта Идрисова Сабиля зажгла всеx своей энергетикой и позитивом!!! Ансамбль имеет свою 40-летнюю историю, у истоков создания которого стояли наши педагоги Татьяна Матвеевна и Лариса Борисовна. Ансамбль не стоит...
Подробнее Просмотры: 861 Категория: Новости Дата: 23.05.2019

Детский дневной лагерь "Балдаурен"

Уважаемые родители!!! Дворец школьников г.Талдыкорган ведет набор учащиxся с 1 по 5 классы в детский дневной лагерь "Балдаурен"!!! В программе сезона: творческие мастерские, квест-игры, культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, экскурсии и многое другое.
Подробнее Просмотры: 976 Категория: Новости Дата: 23.05.2019

Отчетный концерт кружка "Народное пение"

22 мая во Дворце школьников города Талдыкорган прошел отчетный концерт кружка "Народное пение".Руководитель - Садвакасова Жанна Кожахановна. Зрителям были представлены народные песни с домброй. В искусстве народного пения описываются традиции, обычаи, история и быт народа, социальные отношения, национальная идентичность. Обучающиеся исполняли песни с домброй, читали отрывки стихотворений, показали в постановке жизнь казахского народа. Родители также выступали вместе детьми. Мы хотели бы выразить благодарность нашим талантливым детям, педагогу и родителям за их творческую работу!
Подробнее Просмотры: 729 Категория: Новости Дата: 23.05.2019

Отчетный концерт вокального кружка "Унисон"

21 мая во Дворце школьников г.Талдыкорган состоялся отчетный концерт вокального кружка "Унисон", руководитель - Сабитова Самал Сериковна. На концерте прозвучали самые яркие и лучшие песни юных вокалистов, которые являются лауреатами и дипломантами многих фестивалей и конкурсов. Благодарим участников вокального кружка "Унисон" за доставленную радость и праздничное настроение, желаем им творческих успехов и самых высоких побед!
Подробнее Просмотры: 690 Категория: Новости Дата: 22.05.2019

Конкурс "Выразительное чтение"

18 мая среди обучающихся кружков "Көркем жазу және жылдам оқу" и "Занимательный русский язык" прошел конкурс "Выразительное чтение". 1 место заняли Айтбай Шыңғыс, Балтабек Айзана, 2 место - Тұрсын Шыңғыс, Бақытбек Лашын, Абай Алинұр, 3 место - Ержан Інжу, Рыстамбекова Сымбат. Все участники были награждены грамотами.
Подробнее Просмотры: 772 Категория: Новости Дата: 21.05.2019

Международный творческий конкурс "Star Project"

19 мая образцовый хореографический ансамбль "Солнышко" Дворца школьников стал обладателем Гран-при на Международном творческом конкурсе "Star Project", который прошел в городе Алматы.
Подробнее Просмотры: 722 Категория: Новости Дата: 20.05.2019

Отчетный концерт вокальной студии "Мелоди Кидс"

18 мая во Дворце школьников г.Талдыкорган состоялся отчетный концерт вокальной студии "Мелоди Кидс", руководитель Бейсбекова Шынар Мейрамовна. В концерте были представлены самые лучшие концертные номера студии, юные артисты смогли на деле доказать, что они действительно таланты. Участники студии «Мелоди Кидс» лауреаты и дипломанты многих фестивалей и конкурсов. Зрители увидели на сцене выступления детей разных возрастов от совсем маленьких до взрослых подростков. В программе были представлены детские песни в современной обработке, яркие и стильные вокально-сценические композиции детских и молодежных песен. Традиционно в каждом концерте есть номера, которые дети посвящают своим мамам. Концерт прошел на одном дыхании, с зажигательной ведущей Идрисовой Сабилей, родители и гости уходили из зала в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций! С поздравительной речью выступил председатель совета ветеранов Алматинской области Келемсейт Ермек Абильмажинович от всей души поздра...
Подробнее Просмотры: 752 Категория: Новости Дата: 19.05.2019

Отчетный концерт Дворца школьников

24 мая 2019 года в 15.00 часов в Большом концертном зале Дворца школьников состоится отчетный концерт. Приглашаем всех!
Подробнее Просмотры: 769 Категория: Афиша Дата: 18.05.2019

Отчетный концерт Образцового хореографического ансамбля "Солнышко"

22 мая в 18.00 часов в Большом концертном зале Дворца школьников состоится отчетный концерт Образцового хореографического ансамбля "Солнышко".
Подробнее Просмотры: 710 Категория: Афиша Дата: 17.05.2019