Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

Региональный форум «Мамандықтар әлемін ашамыз»

Сегодня во Дворце школьников города Талдыкорган прошел региональный форум «Мамандықтар әлемін ашамыз». Команда «IT JET» принявшая участие в форуме и представившая профессию будущего, была удостоена Гран-при и получила денежное вознаграждение.
Подробнее Просмотры: 141 Категория: Новости Дата: 13.04.2023

Открытие обсерватории и Звездного зала

12 апреля – по случаю Всемирного дня авиации и космонавтики состоялась сезонная церемония открытия обсерватории во Дворце школьников. Жители города приехавшие на мероприятие, осмотрели Звездный зал и обсерваторию и наблюдали за небесным миром.
Подробнее Просмотры: 130 Категория: Новости Дата: 12.04.2023

Прошла дебатная игра среди воспитанников кружка «Жас дарын»

Сегодня во Дворце школьников г.Талдыкорган прошла дебатная игра среди воспитанников кружка «Жас дарын» на тему: «Родители не могут оказать финансовую помощь детям, достигшим 18 лет». Цель: повышение уровня речевого мастерства у подрастающего поколения, формирование навыков выражения мысли.
Подробнее Просмотры: 138 Категория: Новости Дата: 07.04.2023

В театре им. Бикен Римова прошел областной конкурс-фестиваль «Бикен Римова - открытие казахской сцены»

По случаю 100-летия Бикен Римовой, народной артистки Казахстана, лауреата Государственной премии, среди областных народных театров «Бикен Римова - открытие казахской сцены» выступала на областном конкурсе-фестивале. Художественный руководитель театра: Народная артистка Казахстана, Заслуженный гражданин Алматинской области, лауреат ордена «Құрмет» Кенжебекова Алмахан Нурпейская. Режиссер: Кендебай Темирбайулы, Заслуженный деятель Республики Казахстан, кавалер ордена «Парасат», почетный гражданин Талдыкоргана.
Подробнее Просмотры: 153 Категория: Новости Дата: 06.04.2023

Международный день детской книги

По случаю «Международного дня детской книги» для детей группы был проведен поход в библиотеку Талдыкорганского Дворца школьников, проведена работа по ознакомлению их с книгами, принадлежащими библиотеке.
Подробнее Просмотры: 130 Категория: Новости Дата: 05.04.2023

По предмету химия прошли внеклассные занятия

Если интерес учащихся к предмету возрастает и они начинают интересоваться, то углубляется их желание овладеть этим предметом. Для этого Дворец школьников не только проводит обучение по предмету химия, но и организует внеклассные занятия. Учащиеся стараются усовершенствовать свои знания по химии, заниматься поиском самостоятельно, развивать познавательные способности.
Подробнее Просмотры: 132 Категория: Новости Дата: 01.04.2023

Дворце школьников города Талдыкорган состоялось региональное совещание на тему «Предупреждение нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере образования»

Сегодня во Дворце школьников города Талдыкорган состоялось региональное совещание на тему «Предупреждение нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере образования».
Подробнее Просмотры: 131 Категория: Новости Дата: 28.03.2023

Выступление детского театра «Ертегі әлемі»

По случаю Международного дня театра 27 марта отрывок из сказки «Ер Кожек» от детского театра «Ертегі әлемі» Талдыкорганского Дворца школьников.
Подробнее Просмотры: 140 Категория: Новости Дата: 27.03.2023

Дети Дворца школьников кружка "Туризма" приняли участие в международных соревнованиях по спортивному туризму

Более 250 человек в период с 19 по 24 марта 2023 года приняли участие в международных соревнованиях по спортивному туризму, которые ходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Балпык-Би области Жетiсу. В соревнованиях приняло участие 40 команд из 3 стран ( Казахстан, Россия, Узбекистан) и 14 регионов Республики Казахстан (города Астана и Алматы, Акмолинская область, Актюбинская область, Алматинская область, Восточно-Казахстанская область, Западно-Казахстанская область, Карагандинская область, Костанайская область, Кызылординская область, область Абай, Павлодарская область, Туркестанская область и область Жетысу). Соревнования проходили в 3 возрастных группах: Юноши до 15 лет, Юниоры до 19 лет и Молодёжь от 18 лет и старше. За 4 соревновательных дня соревнований участники прошли 18 дистанций по спелео и горному туризму. В рамках данных соревнований проводился зачёт Чемпионата Азии по горному и спелео туризму возрастной группы Молодёжь, а также Чемпионата Республ...
Подробнее Просмотры: 131 Категория: Новости Дата: 27.03.2023

Городской турнир «Taldykorgan green ball»

Тугельбаева Саида, учащиеся из кружка «Теннис» Талдыкорганского Дворца школьников, заняла 1 место в городском турнире «Taldykorgan green ball». Руководитель кружка: Е. Хамнюков.
Подробнее Просмотры: 127 Категория: Новости Дата: 27.03.2023
1