Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

Рабочее совещание

Категория: Новости
Дата: 23.04.2021
Просмотры: 307 Печать страницы
Рабочее совещание
22 апреля т.г. Республиканским учебно-методическим центром на платформе ZOOM состоялось республиканское рабочее совещание по вопросам развития дебатного движения и школьного самоуправления с участием специалистов управлений образования областей, руководителя Республиканской детско-юношеской организациий «Жас Ұлан» Д.Садвакасовой и региональных координаторов.
В ходе конференции были обсуждения по вопросам небходимости совершенствования работы дебатных клубов по республике. Директор РУМЦДО Р.Шер отметила, что в целях повышения эффективности механизма развития дебатного движения в случае необходимости со стороны специалистов будет оказана профессионально - консультативная помощь по регионам.
Выслушан доклад руководителя РДЮО «Жас Ұлан» Д.Садвакасовой на тему «Роль Республиканской детско-юношеской организации в системе школьного самоуправления», в котором была обозначена важность оказания содействия в поддержке и развития социально-значимых детских общественных инициатив, школьного самоуправления и детского общественного движения. Так же участники заседания ознакомились с действующими республиканскими проектами: «RESTART» по интернет-грамотности, «KIELI TABIGAT» по повышению экологической культуры. Ранее подписан меморандум об установлении партнерских отношений и развитий долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с РДЮО «Жас Ұлан». Подписание Меморандума о сотрудничестве нацелено на обмен информацией о проводимых сторонами тематических мероприятиях, на совместное участие в организации и проведении конференций, круглых столов, семинаров, конкурсов, а также на оказание содействия в поддержке и развитии социально-значимых детских общественных инициатив, школьного самоуправления и детского общественного движения.
1