Звездный олимп Видеотека Расписание Родителям Контакты

Новости

Экологический проект «KIELI TABIGAT»

Категория: Новости
Дата: 23.04.2021
Просмотры: 359 Печать страницы
Экологический проект «KIELI TABIGAT»
22 апреля 2021 года в рамках экологического проекта «KIELI TABIGAT», и акции «День Земли», «жасулановцы» Дворца школьников г.Талдыкорган приняли активное участие в республиканских экологических мастер-классах, организованных Республиканской Единой детско-юношеской организацией «Жас Ұлан» на странице Инстаграм в формате прямого эфира. В целях формирования у молодежи экологического сознания были освещены следующие актуальные темы:
1. Мастер-класс коуча по здоровому образу жизни, психолога Каримова Дамира на тему «Экскурсия в холодильник».
2. Мастер-класс экоспикер, лидера ООН по целям в области устойчивого развития Хамиды Токумовой на тему «Как ваш макияж и бытовая химия влияют на нашу планету?» .
3. Мастер-класс амбассадора Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, экоспикера Бердыкуловой Анар на тему «Ваше питание влияет на планету».
В конце каждого мастер-класса были разыграны призы, способствующие формированию экопривычек. В ходе игры, в которой приняли участие учащиеся разных регионов республики, «жасулановцы», эковолонтеры Дворца школьников г.Талдыкорган Бахыт Аяжан выиграла эко сумку, Елубай Марал эко бутылку. Участники мероприятия получили познавательную информацию в области экологической культуры.
1