Звездный олимп Видеогалерея Расписание Родителям Контакты

Новости

Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Дарабоз»

Категория: Новости
Дата: 14.01.2018
Просмотры: 480 Печать страницы
Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Дарабоз»

13 января во Дворце школьников города Талдыкорган прошел Республиканский конкурс среди детей и подростков при поддержке.

Целью данного конкурса является: повышение интереса к искусству молодого поколения , развитие юношеского и детского творчества, выявление талантливой молодежи и содействие ее творческому росту, содействие обмену профессионального опыта руководителей.

            Конкурс проводился по следующим номинациям: игра на инструменте, пение с домброй, художественное чтение, вокал, хореография, прикладное искусство и  ИЗО.

В конкурсе принимали участие дети разных возрастов: дошкольники – 3-6 лет, младшая – 7-10 лет, средняя – 11-14 лет, старшая – 15-20 лет.

В конкурсе  участвовало  более 150 детей из районов и города.

Жюри конкурса: професор Женского педагогического университета – Ағайша Исагулова,  директор департамента Казахского нациоанльного аграрнова университета – Тургынбаева Бану Дуйсебаевна,  магистр университета имени Құрманғазы, лауреат международной премий - Хасанов Мақсат, актриса продюсерского центра BAS production – Гүлжан Батырбек, директор общественного фонда «Атадан Мұра» - Айсұлу Мәжен.

По итогам конкурса состоялась награждение лучших участников, которые были награждены дипломами, медалями и  подарками:

В номинации  «Игра на инструменте»

1 место – Құрманғазы Құмыролла, Таникенова Арайлым, Тортай Ержан, Өмірзақ Талшын

2 место- Мұрат Ақниет, Көшербай Адиля, Мақатқызы Мәрмәр, Бектаев Елдос, Абдильдинов Ернұр, Нарымбетов Амир

3  место- Сейдалиева Аружан

В номинации  «Пение с домброй»

 Гран-При – Бахтиярова Ұлжан

1 место – Амеркулова Ардақ

2 место- Ерәділ Бүрлен

В номинации  «Художественное чтение»

1 место – Данабекова Толғанай, Данабеков Бақдаулет, Асқар Сабрина, Джалилова Лайло, Еркеназ Даулетқызы

2 место- Алимханова Дильназ, Самархан Диляра, Қожамұрат Қорлан

3  место- Еркебұланқызы Тоғжан, Еркебұланқызы Тоғжан

В номинации  «Вокал»

Гран-При –Қалибек Дінислам, Қуанышқызы Назерке,

1 место – вокальная группа «Melody kids», Бейбітқызы Аружан, Шайзадақызы Назерке, Берліқаш Алина, Рахимова Алина, Бейбітқызы Сара

2 место- Жұман Индира, Бекболатұлы Жанболат, Абдіреш Ақпейіл

3  место- Каймолдина  Талшын, Қамет Ансар, Бауыржан Саида

В номинации  «Хореография»

Гран-При – Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко»

1 место –  классическая группа «Грация», ансамбль «Фантазия»

2 место- Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко»,  ансамбль «Шаттық», группа  «Фантазия»

3  место- группа «Фантазия»

 

В номинации  «Прикладное искусство и  ИЗО»

Гран-При – Қожамұратов Шоқан

 1 место –  Саначева Элия, Еркебұланқызы Жұлдыз, Жанатқызы Жансая, Сабаз Айяулым, Четверикова Алина, Билибек Томирис, Жунусова Наталья, Шавдун Дильна

2 место- Әнуарбекқызы Інжумаржан, Пак Камелия, Жұмахан Аружан, Нетляров Николай, Арманұлы Амирали

3  место- Сағидулла Камила, Булебаева Акерке, Ерғлаиева Аяулым

В номинации  «Сочинение»

1 место –  Оңғарбек Ақниет, Кемелбек Әли, Орлибаева Жанель

2 место- Қасымжомартова Айгерим

В номинации  «Видеоролик»

1 место –  Жанысбек Назерке,

В номинации  «Сценическое представление»

1 место – Кукольный театр «Ертегі әлемі»

2 место- Кукольный театр «Ертегі әлемі»

 

 

Лучшие из лучших получат приглашение для  участия на  международном конкурсе в Париже.

 Поздравляем Всех  ребят за участие в конкурсе и желаем дальнейших побед!

1